Bierkrug um 1890
Porzellan, vorderseitig Fotodarstellung einer bayerischen Familie, eisenrot und hellblau gerändert, im Boden Durchscheinbild "König Ludwig II", goldstaffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 130.-
Bierkrug um 1890
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |